Периметр треугольника равен 16,45 см. Одна из сторон треугольника равна 6,75 см, а другая 4/2.5 см. Найдите третью сторону треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 01:02
    0
    Р = а+в+с Р=16,45=16 45/100 см в=160/100

    16,45/100=6,75/100+160/100 + с с=16 45/100 - (6,75/100+160/100) = 16 45/100 - 235/100=8 10/100=8,1
  2. 31 июля, 01:22
    0
    16,45-6,75-4,25=5,45 см - третья сторона