1.) 15 * (е+2) : 7=6 * (2 е+7) : 7

2.) 5 * (с+3) : 6=8 * (10-с) : 6

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 22:10
    0
    1) 15 * (е+2) : 7=6 * (2 е+7) : 7

    (15 е+30) / 7 = (12 е+42) / 7

    (15 е+30) * 7 = (12 е+42) * 7

    105 е+210=84 е+294

    105 е-84 е=294-210

    21 е=84

    е=84/21

    е=4

    2) 5 * (с+3) : 6=8 * (10-с) : 6

    (5 с+15) / 6 = (80-8 с) / 6

    (5 с+15) * 6 = (80-8 с) * 6

    30 с+90=480-48 с

    30 с+48 с=480-90

    78 с=390

    с=390/78

    с=5