Сумма сторон треугольника равна 28 см. Одна из сторон равна 11 см. Другая равна а. Найдите третью сторону, если

а) а=7 см; б) а=9 см.

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 23:48
    0
    1 сторона 11 см

    вторая а см

    третья? см

    Всего 28 см

    третья сторона = 28 - (11+а)

    а) третья сторона = 28 - (11+7) = 28-18=10

    б) третья сторона = 28 - (11+9) = 28-20=8