Найти значение выражения: - (20/39-3/13) * 2 4/11+6 4/5: (3/5+1 2/3)

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 04:01
    0
    20/39-3/13=20/39-9/39=11/39

    11/39*2 4/11=11/39*26/11=2/3

    3/5+1 2/3=3/5+5/3=9/15+25/15=34/15

    6 4/5:34/15=34/5*15/34=3

    2/3+3=3 2/3