Из перечисленных функций чётной является:

1) 2) 3) y=x+5 4)

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 15:55
    0
    Функция четная, если f (x) = f (-x)

    f (x) = 2x^2

    f (-x) = 2 (-x) ^2=2x^2=f (x) - четная

    f (x) = 4x^6

    f (-x) = 4 (-x) ^6=4x^6=f (x) - четная

    f (x) = x+5

    f (-x) = - x-5

    f (x) = 1 / (x-1)

    f (-x) = 1 / (-x-1)

    Ответ: 1 и 2