В трёх кружке занимаются 48 человек. Сколько человек в каждом кружке, если во втором кружке на 5 человек больше, чем в первом, а в третьем-на 2 человека больше, чем во втором?

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 11:25
    0
    1 кружок х-5 человек

    2 кружок х человек

    3 кружок х+2 человек

    всего 48

    х-5+х+х+2=48

    3 х=48-2+5

    3 х=51

    х=17 человек во втором кружке

    1) 17-5=12 человек в первом кружке

    2) 17+2=19 человек в третьем кружке

    Ответ: 12,17,19 человек.
  2. 14 мая, 11:38
    0
    48+5=53 (2 кружок)

    53+2=55 (3 кружок)