Среднее арефметическое двух чисел 4,6. одно число 5,4. найдите другое число

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 03:39
    0
    допустим искомое число-х составим уравнение

    (х+5,4) : 2=4,6

    х+5,4=4,6 х2

    х=9,2-5,4

    х=3.8 другое число
  2. 20 июня, 04:20
    0
    пусть первое число х, второе 5,4 составим уравнение

    х+5,4=4,6*2

    х=9,2-5,4

    х=3,8

    проверка (3,8+5,4) : 2=4,6