Ширина прямоугольного параллелепипеда 12 см, длина в 3 раза больше, а высота на 3 см больше ширины. Найдите объём прямоугольного параллелепипеда.

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 10:07
    0
    1) 12 х3=36 (см) - длина

    2) 12+3=15 (см) - высота

    3) V=12 х36 х15=6480 (см кубических).
  2. 21 марта, 11:41
    0
    12*3=36 см-длина.

    2) 12+3=15 см-высота.

    3) 12*36*15=6480 см3-объём.