Реши задачу алгебраически (уравнением) : Дочери сейчас 8 лет, а маме 38. Через сколько лет мама будет втрое старше дочери?

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 03:37
    0
    (8+х) * 3=38+х

    24+3 х=38+х

    3 х-х=38-24

    2 х=14

    х=14:2

    х=7

    ответ: через 7 лет мама будет втрое старше дочери