Найдите значение выражения, предварительно упростив его

а) 1/4 (-8+2b) - (-4+6b), если b=-4/11

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 01:34
    0
    -2+0,5b+4-6b=-2+0.5 * (-4/11) + 4-6 * (-4/11) = - 2-2/11+4+2 целых 2/11=4
  2. 24 августа, 01:42
    0
    -2+0.5b+4-6b=2+5.5b

    2-5.5 (-4/11) = 2+2=4