1.

Решите уравнение: (2 х-4) : (- 1/3) = - 7

2. Найдите значение

выражения, предварительно упростив:

4-х+4-х+4-х+4-х+4-х, если х=19,05.

3. Найдите значение выражения:

а)

((-3,75+0) + 3,75) + (201,51 + (-201,51)) + (-28) ;

б) х+5+х+5+х+5+х+5, если

х = - 16,35.

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 07:16
    0
    2 х-4=-7 * (-1/3) 2 х-4=7/3=2 1/3 2 х=2 1/3+4 2 х=6 1/3 х = 6 1/3 * 1/2=3 1/6 2) 20-5 х = 20 - (5*19,05) = 20-95,25=-75,25 3) а) - 28 в) - 45,4