Найти значениевыражения, еслих=2.1

-10.6 - (-х+0.6) - (4.8-2 х)

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 02:45
    0
    -10,6 - (-x+0,6) - (4,8-2x) = - 10,6+x-0,6-4,8+2x=-16+3x

    теперь подставим значение х

    -16+3*2,1=-16+6,3 = - 9,7
  2. 30 октября, 05:29
    0
    -10,6 - (-х+0,6) - (4,8-2 х) = - 10,6+х-0,6-4,8+2 х=3 х-16

    при х=2,1

    3*2,1-16=6,3-16=-9,7