Найдите значение выражения, предварительно упростив его а) 1/4 (-8+2b) - (-4+6b), если b=-4/11

б) 14 (0,6 х-6/7 у) - 1/8 (16,8 х+6 у), если х=5/9, у=10

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 01:17
    0
    Б) 14*0.6x-12y-1/8*16.8x-1/8*6y=6.3x - 11.25y

    x=5/9 y=10

    6.3*5/9-11.25*10=3.5-112.5=-109