А1

Из двух пунктов, расстояние между которыми равно 24 км, выехали навстречу друг

другу два велосипедиста. Скорость первого, который выехал на 20 мин раньше

второго, на 6 км/ч меньше скорости второго. Встретились велосипедисты на середине

пути. Каковы скорости велосипедистов. Выберите уравнение, соответствующее

условию задачи, если буквой х обозначена скорость первого велосипедиста.

1) 12 / (х + 6) - 12/х = 20

2) 12/х - 12 / (х+6) = 1/3

3) 12/х - 12 / (х+3) = 20

4) 24/х - 24 / (х+6) = 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 17:24
    0
    1 действие) 12 / (x-6) - 12/x=1/3

    36x+216-36x=x^2+6x

    x^2+6x-216=0

    Дескриминанта=36+864=900

    x1=12 км/ч - скорость первого:D

    Х2=-18 - со знаком плюс пишите в ответе, т. к. не может быть отрицательной скорость

    Ответ: 12 км/ч, 18 км/ч.