Первое задание: В бочку налили 32 л воды и заполнили 4/7 ее объема. Сколько литров составляет объем бочки?

Второе задание: Сколько граммов девятипроцентного раствора надо взять, чтобы в нем содержалось 36 г соли?

Третье задание: Выполните действие - (7-2 2/5 : 8/15) : 5 5/8

Четвертое задание: Преобразуйте обыкновенную дробь 2/9 в бесконечную периодическую десятичную дробь.

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 22:53
    0
    Сколько граммов девяти процентного раствора надо взять, чтобы в нем содержалось 36 г соли
  2. 22 августа, 23:27
    +2
    32-4/7

    х-1

    х=32*7/4=56 (л) - объем бочки