В стаде 180 овец и коз. Козы составляют 35% всего стада. Сколько в стаде овец?

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 08:12
    0
    100 % - 180

    35 % - козы

    козы = 35*180/100=63

    овец = 180-63=117
  2. 7 сентября, 10:12
    0
    1) 180*35:100=63 козы в стаде

    2) 180-63=117 овец