Вариант 2

1. Туристы преодолели 800 км. 1% всего пути они передвигались пешком.

Сколько километров туристы прошли пешком?

2. В стаде 180 овец и коз. Козы составляют 35% всего стада. Сколько в стаде

овец?

3. Со школьного участка собрали 48 кг моркови, что составило 12% от всего

собранного урожая овощей. Сколько килограммов овощей было собрано со

школьного участка?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 17:56
    0
    1%=0,01

    800*0,01=8 км пешком

    35%=35/100=0,35

    180*0,35=63 козы

    180-63=117 овцы

    12%=0,12

    48:0,12=400 кг овощей всего