Со школьного участка собрали 48 кг моркови, что составило 12 % от всего собранного урожая овощей. Сколько килограммов овощей было собрано со школьного участка?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 16:15
    0
    48 кг - 12%

    х кг - 100%

    получается 48/х = 12%/100%

    Отсюда х = 48 * 100% / 12% = 400 кг
  2. 18 июля, 17:57
    0
    48/12=4 ето 1 процент 4*100=400 ето весь урожай