В библиотеку привезли 6 упаковок учебников по 8 книг в каждой упаковке. Тридцать учебников оставили в библиотеке, а остальные раздали ученикам по 2 учебника каждому. Сколько учеников получили учебники?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 13:09
    0
    6*8=48 книг всего

    48-30=18 учебников ученикам

    18:2=9 ученикам раздали
  2. 18 июля, 13:31
    0
    Привезли - 6 упаковок. по 8 книг

    Оставили в библеотеке - 30 учебников

    Раздали - по 2 чебника ученику!

    Решение ...

    1) 6*8=48 книг - привезли всего книг

    2) 48-30=18 книг оставили в библеотеке