В библеотеку привезли 6 упаковок учебников по 8 книг в каждой упаковке. тридцать учебников оставили в библиотеке, а остальные раздали ученикам по 2 учебника каждому. сколько учеников получили учебники?

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 14:30
    0
    (6*8-30) / 2=9 учеников
  2. 17 мая, 16:28
    0
    8*6=48 учебников привезли

    48-30=18 учебников раздали ученикам

    18:2=9 учеников получили учебники