Маша купила 4 книги. Все книги без первой стоят 240 рублей, без второй 310, без третьей 275, а без четвёртой 300. Сколько рублей стоят все 4 книги вместе?

А. 1125. Б. 400. В. 375. Г. 325

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 23:15
    0
    2-я+3-я+4-я=240

    1-я+3-я+4-я=310

    1-я+2-я+4-я=275

    1-я+2-я+3-я=300 Сложим все. 3 1-х + 3 2-х + 3 3-х + 3 4-х = 1125

    1+2+3+4 = 1125:3 = 375 руб.