помогите решить задачу: Андрей идёт от дома до метро. Через 8 мин после выхода ему остаётся пройти 560 м, через 12 мин - 240 м. Сколько мин занимает У него вся дорога и чему равно расстояние от дома до метро

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 13:54
    0
    Скорость: за время (12 мин-8 мин) он прошел (560 м-240 м), т. е. (560-240) / (12-8) = 320/4=80 м/мин

    за 12 мин он прошел (12*80) = 960 м и 240 м осталось, тогда всё расстояние 960+240=1200 м

    а все время 12 + (240/80) = 12+3=15 мин