Из 10 кг ржаной муки получается 14 кг хлеба. сколько понадобится муки для выпечки 70 кг хлеба.

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 17:18
    0
    ответ будет 50 кг муки.

    можно решить двумя способами:

    1 способ:

    просто разделить 10 на 14 и ответ умножить на 70.

    но все не так просто при делении 10 на 14 получается переодическая дробь.

    2 способ:

    решение через пропорцию.

    составляем пропорцию 10/14=x/70

    решаем крест на крест получаем уровнение:

    10 умножить на 70 равно 14 умножить на Х

    сокращаем:

    700=14 х

    х=700/14

    х=50
  2. 23 июня, 20:31
    0
    70 разделить на 14=5

    5 умножить на 10=50 (Ответ)