Двор имее прямоугольную форму: ширина - 3500 см., а длина в 2 раза больше. Определи длину забора и плошадь двора

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 03:44
    0
    пусть 3500 = x - ширина - a, тогда длина - 2 х - b

    периметр прямоугольника = 2 (a+b) = 2 (2x+x) = 6x=6*3500 см=21000 см=210 м

    площадь двора = a*b=x*2x=2*3500*3500=24500000 см^2=2450 м^2