Первое, с чего начали ребята, - это измерили свой двор и огородили его невысоким забором. Двор имеет прямоугольную форму: ширина - 3500 см, а длина - в два раза больше Определи длину забора и площадь двора

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 04:41
    0
    Ширина = 3500 см = 35 метров

    длина = ширина*2

    длина = 3500 см*2=7000 см = 70 метров

    площадь = длина*ширина

    35*70=2450 квадратных метров
  2. 22 марта, 05:53
    0
    1) 3500*2=7000 см - длина забора

    2) S=3500*7000=24500000 см2 - площадь двора