Задача. В первый день кассир продал на спектакль 12 билетов, а в каждый следующий день продавал билетов в 2 раза больше, чем в предыдущий. Сколько билетов продал кассир за 5 дней?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:37
    0
    12 умножить 2 = 24 (б) - во 2 день

    24 умножить 2 = 48 (б) - в 3 день

    48 умножить 2 = 96 (б) - в 4 день

    96 умножить 2 = 192 (б) - в 5 день

    12+24+48+96+192 = 372 (б) - всего за 5 дней