1) В мастерской за 8 часов делают 280 стульев. Сколько стульев будет изготовлено в этой мастерской за полтора часа?

2) Проволока длиной 48 см при нагревании увеличивается до 56 см. Какова будет длина 72-сантиметровой проволоки при ее нагревании?

3) Траншею 6 человек выкопают за 72 часа. За сколько часов выкопают такую же траншею 18 человек?

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 04:29
    0
    1) 280-8

    х - 1,5

    х=52 с половиной стула.

    Ответ: 52,5 стула.

    2) 45-100%

    56 - х

    х=56*100/45=124

    124-100=на 24% увеличилась длина

    72-100%

    х - 124%

    х=89,3 см длина проволоки.

    Ответ: 89,3 см длина проволоки.

    3) рабочие выкопают траншею в три раза быстрее, то есть:

    72/3=24 часа.

    Ответ: 18 рабочих выкопают траншею за 24 часа.
  2. 1 февраля, 05:04
    0
    1) 280:8=35 стульев делают за 1 ч

    35*1,5 ч=52,5 стула сделают за полтора часа

    2) 56/48=7/6

    7/6=х/72

    6 х=7*72

    х=504/6

    х=84 метра

    3) 18*х=6*72

    18 х=432

    х=432/18

    х=24 часа