Чтобы сварить компот нужно взять 2 части яблок 4 части ягод 1 части сахара и 10 частей воды (по массе). сколько получилось компота если известно что ягод взяли на 0.7 кг больше чем яблок?

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 18:30
    0
    2+4+1+10=17 количество частей

    4/17-2/17=2/17 - 700 грамм

    1/17-350 грамм

    17*350=5950 грамм = 5 кг 950 грамм