Чтобы сварить компот нужно взять 2 части яблок 4 части ягод 1 часть сахара и 10 частей воды (по массе). сколько получилось компота усли известно что ягод взяли на 0,7 кг больше чем яблок

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 16:09
    0
    Х - масса одной части

    4 х=2 х+0,7

    Значит 2 х=0,7, а х=0,35

    2 х+4 х+х+10 х=17 х

    Масса компота - 17*0,35=5,95

    Ответ: 5,95
  2. 20 апреля, 16:56
    0
    4-2=2 ч приходится на 0,7 кг

    0,7:2=0,35 кг-одна часть

    2+4+1+10=17 ч весь компот

    0,35*17=5,95 кг получилось компота