В магазине привезли 48 коробок с зелёным виноградом. В 16 коробках был чёрный виноград, по 9 кг в каждой, а востальных-зелёный, по 8 кг в каждой. Сколько всего килограммов винограда привезли в магазин!

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 10:49
    0
    16*9=144 кг чёрного винограда

    48-16 = 32 коробки с зелёным финоградом

    32*8 = 256 кг зелёного винограда

    144+256 = 400 кг всякого винограда привезли в магазин