Три машины-цементовоза, сделав одинаковое число рейсов, привезли на стройплощадку 609 т цемента. Первая машина за один рейс перевозила 8 т цемента, вторая-13,5 т., третья-22 т. Сколько цемента перевезла каждая машина?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 02:45
    0
    8+13,5+22=43,5

    609/43,5=14

    8*14=112 (1 машина)

    13,5*14=189 (2 машина)

    22*14=308 (3 машина)

    Проверка!

    112+189+308=609