за 24 м шелка заплатили столько же, сколько за 8 м шерсти. чему равна цена шелка, если цена 1 мшерсти 18 р.?

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 15:21
    0
    1) 18*8=144 (р) - цена 8 м шерсти.

    2) 144/24=6 (р) - цена за 1 м шелка
  2. 28 апреля, 18:07
    0
    24 м шелка равен 8 м шерсти

    1 м шерсти = 18 р.

    Цена восьми метров шерсти равна произведению количества метров шерсти на цену за один метр, то есть 18*8=80+64=144 рубля

    Цена 1 метра шелка равно 144/24=6 рублей