За 24 м шёлка заплатили столько же сколька за 8 м шерсти. Чему равна цена шёлка, если цена 1 м шерсти 18 р,?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 13:33
    0
    24/8=3 - цена шерсти в 3 раза больше цены шелка

    18/3=6 р - цена 1 м шелка
  2. 6 июня, 15:40
    0
    1) 8*18=144 ру-заплатили за 24 м шёлка

    2) цена 1 м шёлка

    144:24=6 руб