В двух флягах 42 литра молока, в одной из них в 1 4/5 раза молока меньше чем во второй. Сколько молока в каждой фляге?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 12:23
    0
    Пусть первая фляга х, тогда вторая будет 1 целая 4/5

    Составим уравнение:

    х+1.4/5 х=42

    2.4/5 х=42

    х=15 (Первая фляга)

    Вторая фляга = 42-15 = 27 л