Диме и маме - 40 л, Диме и папе-42 г. Диме+маме+папе=74 г. сколько лет каждому?

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 10:59
    0
    д+м=40

    д+п=42

    д+п+м=74

    м=40-д

    п=42-д

    подставляем в третье

    д+40-д+42-д=74

    д=82-74=8

    м=40-8=32

    п=42-8=34
  2. 21 ноября, 12:15
    0
    74 - 40 = 34 (г) - папе

    74 - 42 = 32 (г) - маме

    34 + 32 = 66 (г) - маме и папе

    74 - 66 = 8 (г) - Диме

    Ответ: 34, 32, 8