Бассейн вмещает 3600 м3 воды. Он наполнится трубами, вкленными одновремено, за 12 ч, а одной первой трубой-за 20 ч. На сколько быстрее наполнит бассейн одна первая труба, чем одна вторая?

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 23:28
    0
    3600/20=180 м3 (заполняет в час 1 труба)

    12*180=2160 м3 (заполняется за 12 часов 1 трубой)

    3600-2160=1440 м3 (заполняется 2 трубой за 12 часов)

    1440/12=120 м3 (заполняет2 труба за час)

    3600/120=30 (часов будет заполняться бассейн 2 трубой)

    30-20=10 ч

    Ответ: на 10 ч 1 трубой быстрее заполнить бассейн.