В течение дня первые два часа рабочий вытачивал по 12 деталей в час, следующие 3 часа - по 10 деталей, а последнее 3 часа - по 7 деталей в час. Сколько деталей в средней выточил рабочий за 1 час в этот день?

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 13:49
    0
    1) 2 х12 = 24 детали за 2 часа

    2) 3 х 10 = 30 деталей за 3 часа

    3) 3 х 7 = 21 деталь за следующие 3 часа

    4) 24 + 30 + 21 = 75 всего деталей

    5) 2+3+3 = 8 часов вс1 время

    6) 75 : 8 = 9,375 = 9,38 детали в среднем в час
  2. 14 марта, 15:43
    0
    1) 12*2=24 (дет) - вытачил за первые 2 часа.

    2) 10*3=30 (дет) - вытачил за следующие 3 часа.

    3) 3*7=21 (дет) - вытачил за последние 3 часа.

    4) 24+30+21 = 75 (дет) - вытачил всего.

    4) 2+3+3=8 (ч) - потратил всего времени.

    4) 75:8 = 9,375≈9,4 (дет) - деталей в средней выточил рабочий за 1 час в этот день