используя формулу периметра прямоугольника найдите периметр если a=3 м 5 дм b=6 см

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 16:36
    0
    a=3 м 5 дм

    b=6 см

    Р - ? см

    Решение:

    Переведём все величины в сантиметры

    а=3 м 5 дм=300 см+50 см = 3 5 0 см

    Р=2 (а+b) = 2 (350+6) = 2·356=712 (cм)

    Ответ: периметр прямоугольника равен 712 см.