Попрыгунья прошла240 км за 3 часа, ее скоростьна 4 км / ч меньше, чем скорость катера. Чему равна скорость катера?

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 18:35
    0
    1) 240:3=80 (км/ч) - скорость попрыгуньи.

    2) 80+4=84 (км/ч) - скорость катера.
  2. 22 апреля, 20:35
    0
    1) 240:3=80 (км/ч) - скорость попрыгуньи

    2) 80+4=84 (км/ч) - скорость катера

    Ответ: 84 км/ч скорость катера.