Попрыгунья прошла 240 километров за 8 часов ее скорость на четыре километра в час меньше чем скорость катера чему равна скорость катера

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 08:47
    0
    240/8=30 (км/ч) - скорость попрыгуньи

    30+4=34 (км/ч) - скорость катера

    Ответ: 34 км/ч скорость катера.
  2. 26 ноября, 10:39
    0
    240:8=30 км час

    30+4=34 км в час

    ответ скорость катера 34 км в час