Ширина прямоугольника на 4 см меньше его длины. Если длину прямоугольника уменьшить на 3 см, а ширину увеличить на 2 см, то площадь прямоугольника уменьшится на 7 см 2. Найдите ширину данного прямоугольника. Дайте ответ в сантиметрах.

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 23:04
    0
    Пусть х см ширина, тогда длина х+4 (см), если длину уменьшить на 3 см, она составит

    х+4-3=х+1, а ширину увеличить на 2 см, она составит х+2 (см). Зная по условию задачи, что при изменениях площадь прям-ка уменьшится на 7 см2 составим уравнение:

    х (х+4) - (х+1) (х+2) = 7

    х^2+4 х-х^2-3 х-2=7

    х=7+2

    х=9 см ширина

    9+4=13 см длина
  2. 14 марта, 23:47
    0
    x (x-4) = (x-3) (x-4+2) + 7 x-ширина у-длина

    x^2-4x=x^2-5x+13

    x=13 x-4=9