решите уравнение: 6 (y-3) - (y-1) = 19

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 07:54
    0
    6 у-18-у+1=19

    5 у=19-1+18

    5 у=36

    у=36/5

    у=7,2
  2. 12 марта, 08:54
    0
    6y-18-y+1=19

    5y-17=19

    5y=36

    y=7,2