Собственная скорость катера 14,5 км/ч. Найдите скорость катера против течения, если его скорость по течение 16,7 км/ч. На сколько скорость катера против течения меньше скорости по течению?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 20:12
    0
    16,7 - 14.5 = 2,2 (км/ч) - скорость течения реки

    14,5 - 2,2=12,3 (км/ч) - скорость катера против течения

    16,7 - 12,3=4,4 (км/ч) - разница скоростей