сумма двух чисел равна 3.5/6, а разность 1/6. Найди эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:32
    0
    1 число=х, 2 число=у. тогда х+у=3 5/6. x-y=1/6. ремаем способом вычетания: х+y-x+y=3 5/6-1/6, 2y=3 4/6, 2y = (3*6+4) ^6=22/6, y=1 5/6, x=3 5/6-1 5/6=2