Грузовая машина за 8 ч прошла 280 км, а легковая машина это же расстояние - за 4 ч. Во сколько раз скорость грузовой машины меньше скорости легковой?

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 18:34
    0
    1) 280/8=35 (км/ч) - скорость грузовой машины

    2) 280/4=70 (км/ч) - скорость легковой машины

    3) 70/35=2 (р) - раза больше

    Ответ: скорость грузовой машины меньше скорости легковой в 2 раза.
  2. 16 декабря, 19:13
    0
    1) 280/8=35 (км) за 1 час грузовая

    2) 280/4=70 (км) за 1 час легковая

    3) 70/35=2 (р) разница

    Ответ в 2 раза