Бригада засеяла 840 га земли, выполнив 12/7 нормы. Сколько гектаров земли надо было затеять по норме

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 06:05
    0
    пусть х норма

    840=12 х/7

    x=490 гектаров
  2. 14 апреля, 07:00
    0
    1) 840 га - 12/7

    х га - 1

    Составим пропорцию:

    840/х = 12/7/1

    х = 840 * 1 / 12/7

    х = 490 (га) - надо было засеять

    Ответ: по норме надо было засеять 490 га.