Бригада рабочих засеяла 840 гектаров земли выполнив двенадцать седьмых нормы. Сколькогектаров земли надо было засеять по норме

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 22:05
    0
    Просто 840 это 12/7 х это 1 (норма) х=840 / (12/7) = 490
  2. 20 декабря, 22:25
    0
    (840:12) * 7=70*7=490 га

    земли надо было засеять по норме