Решите уравнение: 1. 3 х - 2 = 43 (решение, ответ). 2. 6 х - 8 = 4 х - 2 (решение, ответ). 3. 8 (х+3) - 2 х = 3 х - 12 (решение, ответ).

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 04:18
    0
    1.3 х=43+2, 3 х=45, х=45 / 3, х=15.
  2. 13 мая, 05:10
    0
    1) 3x=42+3

    3x=45

    X=15

    2) 6x-4x=8-2

    2x-6

    X=3

    3) 8x+24-2x=3x-12

    6x-3x=-24-12

    3x=-36

    X=-12