Бригада засеяла 840 га земли, выполнив двенадцать седьмых нормы. Сколько гектаров земли надо было засеять по норме?

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 12:16
    0
    1.840:12=70

    2.70*7=490
  2. 15 ноября, 12:58
    0
    840 га-12/7

    х га-7/7

    х = (7/7*840) / 12/7=840/12/7=840*7/12=490 га;

    Ответ: 490 га надо было заснять по норме.