В одном хозяйстве 112 коров. а в другом - 95 коров. Второе хозяйство на корм скота за сутки израсходовало на 272 кг сена меньше, чем первое. Сколько сена израсходовало каждое хозяйство за сутки?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:55
    0
    112-95=17 коров (меньше чем в первом)

    272/17=16 кг сена (съедает одна корова)

    112*16=1792 кг потратило первое хозяйство

    95*16=1520 кг потратило второе хозяйство

    Проверка 1792-1520=272 кг (разность потраченного сена)